Конференция «Модель ООН на Дальнем Востоке» пройдет в Приморье

XII международная конференция молодежной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке» пройдет в Приморье с 12 по 17 декабря. Мероприятие состоится на базе ДВФУ.

Владивосток, 11 декабря — ОТВ. Заявку на участие в конференции подали более 70 человек. Помимо российских студентов, в мероприятии примут участие студенты из Японии, Филиппин, Швейцарии и Китая.

На конференции участники примерят на себя роли делегатов настоящей Организации Объединенных Наций. Их главной целью будет разработка новых решений актуальных мировых проблем.

— Благодаря участию в столь масштабных конференциях молодежь региона приобретает навыки ораторского искусства, опыт подготовки эффективных спичей и качественных выступлений, — сообщил директор департамента по делам молодежи прокомментировал Александр Кайданович.

На международной конференции будет смоделирована работа следующих комитетов: Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, Всемирный Банк, Совет по правам человека и Международный Суд. Все участники конференции выступят в роли делегаций стран, и каждый член команды представит свою страну в определенном комитете.

В рамках мероприятия также пройдут семинары от ведущих специалистов в области экономики, политики и международной безопасности.

Источник: primorsky.ru

Категории: