В Приморье проверят точки продаж фейерверков и салютов

Глава региона подчеркнул, что приморцы должны с вниманием и осторожностью подойти к приобретению пиротехнической продукции.

Владивосток, 11 декабря — ОТВ. Вопросы обеспечения безопасности приморцев во время новогодних и рождественских гуляний обсудили на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

— Всем понятно, что Новый год – веселый праздник. Но не хотелось бы, чтобы он заканчивался неприятностями, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

— Всего на территории Приморья официально зарегистрирован 21 пункт, где пиротехнические изделия могут быть реализованы, — отметил начальник ГУ МЧС Александр Агафонов.

По его словам, сотрудниками Управления уже проведены тренировки по эвакуации практически во всех заведениях с круглосуточным пребыванием людей.

— Мы обучаем персонал и руководящий состав увеселительных заведений. На сегодняшний день 318 человек заново обучены правилам эвакуации, — рассказал Александр Агафонов.

Заместитель начальника полиции Александр Мамрак отметил, что для руководителям таких учреждений и организаторам развлекательных мероприятий направлены письменные рекомендации — воздержаться от применения пиротехники в закрытых помещениях.

Представители МЧС предупреждают приморцев о том, что покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию.

Источник: primorsky.ru

Категории: