Молодежь Приморья готова к летнему трудовому семестру

В муниципальных образованиях Приморского края завершилась акция «Движение вперед» по подготовке бойцов студенческих отрядов и активной молодежи Приморского края к работе в новом трудовом семестре.

Владивосток, 26 декабря — ОТВ. Представители студенческих отрядов региона посетили 9 городов и 4 муниципальных района края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, за четыре недели активной работы о движении студенческих отрядов узнали студенты высших и средних учебных заведений Арсеньева, Артема, Большого Камня, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Находки, Уссурийска, Партизанска и Лучегорска.

Параллельно с этим шла работа со старшеклассниками четырех районов: Лесозаводского, Партизанского, Хасанского и Яковлевского. Школьники получили также ответы на интересующие их вопросы поступления в высшие и средние учебные заведения края, а также прошли тест по профориентации. В свободное время для учащихся среднего и младшего звена активисты студенческих отрядов Приморья провели спортивные и творческие мероприятия.

— Движение студенческих отрядов привлекает большое количество активной талантливой молодежи региона к творческой и экспертно-аналитической деятельности. Бойцы движения не только работают во время летнего трудового семестра, но и ведут активный образ жизни во время обучения в вузе. Более 1000 студентов в этом году отработали в различных профильных направлениях, — рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович. 

Источник: primorsky.ru

Категории: