В Седанкинском доме–интернате готовятся к празднованию Нового года

Студенты Владивостокского колледжа технологии и сервиса организовали в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов акцию «Новогоднее преображение».

Владивосток, 30 декабря — ОТВ. По словам сотрудников, около ста бабушек и дедушек, получивших парикмахерские услуги, остались довольными новыми прическами.

Работники интерната стараются активно привлекать своих подопечных к непосредственному участию в подготовке новогоднего праздника.  Объявлен конкурс «Новогодняя фантазия». Из подручных материалов проживающие готовят  елочные игрушки, которые украсят  елку. Часть из них станут экспонатами выставки творческих работ, сделанных руками местных мастеров.

Праздничное настроение создают литературно–музыкальные вечера, на которых звучат песни, стихи и рассказы, написанные талантливыми самодеятельными авторами, проживающими в доме–интернате.

В эти дни всем жителям учреждения вручают подарки от администрации интерната. По словам заместителя директора департамента труда и социального развития края Елены Чибриковой, внимание и забота окружающих – самое дорогое для пожилых людей. Важно, чтобы человек, который в результате семейной драмы оказался государственном учреждении, не чувствовал себя одиноким и заброшенным, не потерял интерес к жизни.

— Кроме обеспечения полноценного ухода и комфортного быта, наши специалисты стараются разнообразить будни своих подопечных, увлечь их интересным досугом, показать, что и старость может быть в радость. Доброй традицией в учреждениях стали самодеятельные концерты, литературные вечера, совместные организации праздничных мероприятий. Новогодний год – не исключение. Во всех домах–интернатах  проживающие  с сотрудниками активно готовятся к празднику, чтобы встретить его по–семейному тепло и радостно, — отметили в департаменте.

Источник: primorsky.ru

Категории: