В Приморье открылась «Биржа отходов»

В Приморском крае появился специализированный сайт «Биржа отходов Приморского края».

Владивосток, 30 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, проект позволит создать в регионе эффективную систему обращения с отходами производства и потребления.

На сайте пользователи смогут познакомиться с законодательством в области обращения с отходами, узнать о тематических выставках, конференциях и семинарах.

Главная цель проекта — максимальное вовлечение в хозяйственный оборот отходов производства и потребления, привлечение частных инвесторов к развитию инфраструктуры по переработке отходов в регионе.

При регистрации участники биржи получают индивидуальный номер, который позволит пользоваться разделами сайта.

Здесь можно размещать объявления об имеющихся отходах, которые возможно продать, предлагать или искать технологию по переработке отходов. А также предлагать или заказывать любые услуги в этой сфере.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает предприятия и организации Приморского края, физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере извлечения и переработки отходов производства и потребления, принять активное участие в работе специализированного сайта «Биржа отходов Приморского края». Свои предложения можно направлять по электронному адресу:[email protected].

Источникprimorsky.ru

Категории: