В Чугуевском районе Приморья все дети от 3 до 7 лет посещают детские сады

Чугуевский муниципальный район в числе территорий, где выполнены все плановые работы 2013 года в рамках проекта модернизации дошкольного образования. 

Владивосток, 30 декабря — ОТВ. Это позволило всех детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечить местами в дошкольных учреждениях.  

  Так, в селе Шумное в открытой в сентябре 2013 года школе № 5 созданы условия и для детей дошкольного  возраста. Здесь успешно функционируют две группы, которые посещают 35 дошколят.  

Одним из мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Чугуевском муниципальном районе» на 2011–2015 годы  была  реконструкция здания детского сада в селе Чугуевка на 60 мест. Долгие годы оно принадлежало профессиональному училищу.

С открытием нового детского сада появилась возможность ввести  дополнительные места для детей, начиная с полутора лет. В настоящее время завершается обустройство и оснащение помещений необходимым оборудованием. 

На проведение всех работ  из средств краевого бюджета  было направлено 8,12 миллиона рублей и более 5 миллионов из местного бюджета.

Уже в начале 2014 года родители смогут привести сюда детей для получения качественного дошкольного образования.

Источник: primorsky.ru

Категории: