Президент призвал прокуроров к бескомпромиссной борьбе с коррупцией

Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником призвал их вести бескомпромиссную борьбу с коррупцией и пресекать любые проявления терроризма и экстремизма.

Владивосток, 13 января — ОТВ. «От эффективности вашей работы зависит обеспечение законности и правопорядка, общественная безопасность, надежная защита прав и интересов людей», — говорится в обращении главы государства.

Отметим, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский определил противодействие коррупции как приоритетное направление государственной политики в регионе.

«Cначала работы губернатором я поставил перед собой и перед правоохранительными органами задачу – о декриминализации региона», — заявил Владимир Миклушевский

При Администрации края действует Межведомственная комиссия по противодействию коррупции. С октября 2010 года в Приморье работает соответствующая краевая программа. Предполагается внедрениетематических занятий в образовательные программы средних и высших учебных заведений.

Успешность борьбы с коррупцией также напрямую зависит от реализации таких мер, как деперсонализация взаимодействия граждан и чиновников. Одним из методов является внедрение многофункциональных центров представления государственных и муниципальных услуг.

Большая работа ведется в крае по профилактике терроризма и экстремизма.

По мнению Губернатора, межнациональное согласие и дружба народов имеют большое значение. Так, 6 декабря 2013 года в крае впервые проведен Конгресс народов Приморья. По его итогам подтверждено решение о создании в регионе Дома дружбы народов.

Источник: primorsky.ru

Категории: