Увеличены штрафы за продажу некачественного алкоголя

В Приморье усилена уголовная и административная ответственность за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции. Соответствующий федеральный закон вступил в силу с 1 января 2014 года.

Владивосток, 14 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморского края, законом ужесточена уголовная ответственность за изготовление и сбыт алкогольной продукции без акцизных и федеральных специальных марок, а также за изготовление и сбыт такой продукции, оклеенной поддельными марками.

«Законом предусмотрено увеличение штрафов за розничную продажу этилового спирта для должностных лиц от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей», — сообщила директор департамента Елена Коваль.

Также увеличены штрафы за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах от 500 до 1,5 тысяч рублей. На родителей и законных представителей увеличен штраф за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних – от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Источник: primorsky.ru

Категории: