Волонтеры Приморья отправляются работать на Олимпиаду в Сочи

В январе приморцы — волонтеры XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в городе Сочи 2014 года начнут работу. Первая группа волонтеров отправится в столицу зимней Олимпиады уже 19 января.

Владивосток, 14 января — ОТВ. Приморский край представят более 200 волонтеров. Каждый из ребят прошел курс обучения, а также онлайн-тестирование на личные, деловые качества и на определение уровня владения английским языком.

Центр подготовки волонтеров Владивостокского государственного университета экономики и сервиса – единственный вуз на Дальнем Востоке, получивший право готовить волонтеров на Игры в Сочи-2014, проводил интервью с каждым кандидатом.

По итогам всех этапов отбора ребята прошли обучение — общие и функциональные тренинги. В качестве практического задания они встретили Эстафету Олимпийского Огня во Владивостоке.

Как сообщили  в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры Приморья вылетят организованными группами в течение месяца для обеспечения XXII Олимпийских зимних игр и в феврале 2014 года для помощи на XI Паралимпийских зимних играх.

«Более 3 лет центром подготовки волонтеров велась усиленная работа по набору, обучению и отбору кандидатов в волонтеры Олимпийских Игр в Сочи. Более 1000 заявок от жителей Приморья было обработано в течение этого времени. В результате сформирована команда из более 200 волонтеров Приморья, которые представят регион на мировом событии», — рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Как отметил директор Центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» ВГУЭС Владимир Чечко, приморские ребята будут работать на важных и ответственных позициях. Функция «Управление олимпийской деревней» предполагает работу в трех Олимпийских деревнях, где будут проживать атлеты со всего мира (Прибрежная, Горная и Дополнительная горная деревни).

Волонтеры функции «Протокол» будут работать на спортивных объектах, где пройдут Игры. Функция «Размещение» также закреплена за волонтерами Приморья: ребята  встретят участников и гостей Игр в гостиницах города Сочи, где будут проживать представители стран-участниц.

Волонтеры функции «Организация мероприятий» помогут в церемониях награждений, на открытии и закрытии Игр. Волонтеры функции «Управление знаниями» будут сопровождать официальных лиц  делегаций стран, принимающих Игры в 2016, 2018 и 2020 годах. Данная функция будет полностью обеспечена волонтерами Центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» ВГУЭС.

Источник: primorsky.ru

Категории: