Массовые гуляния в новогодние праздники прошли спокойно

Предпринятые меры по обеспечению безопасности приморцев во время проведения праздничных мероприятий дали положительные результаты. В период новогодних и рождественских праздников на территории края не произошло ни одного происшествия в местах массового пребывания  граждан. 

Владивосток, 14 января — ОТВ. В Управлении охраны общественного порядка УМВД России по Приморскому краю сообщили, что на территории Приморского края  прошло более 1,5 тысяч праздничных мероприятий и массовых гуляний.

«Для обеспечения  общественной безопасности,  предупреждения преступлений и антиобщественных проявлений задействовалось более 3 тысяч сотрудников полиции», — отметил начальник Управления Игорь Бородачёв.

Приморскими полицейскими были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота пиротехнических изделий.

«На территории региона изъято более 33 тысяч единиц нелицензированной пиротехники.  Вся продукция  направлена на утилизацию. В отношении продавцов составлены административные протоколы», — рассказал представитель Управления.

Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям на территории Приморья не зарегистрировано увеличения количества преступлений.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения  сотрудниками ГИБДД были обследованы дороги, дорожные сооружения и технические средства регулирования в местах проведения праздничных мероприятий.

Также проводилось обследование технического состояния автобусов, задействованных для перевозки детей. По его результатам вынесены предписания об устранении недостатков.

Источник: primorsky.ru

Категории: