Служба «112» Уссурийска вошла в тройку лучших в России

Служба «112» Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Уссурийска заняла третье место в конкурсе на лучшую организацию единой диспетчерской службы.

Владивосток, 15 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края, Уссурийск занял призовое место, обойдя даже такие крупные города России, как Курск и Уфа.

Незадолго до этого комиссия краевой администрации и МЧС признали службу «112» Уссурийска лучшей в Приморском крае по итогам 2013 года. 

Среди победителей краевого конкурса также оказались эвакуационная комиссия Уссурийска и курсы гражданской обороны, а также учебно-консультативный пункт Алексей-Никольской территории.

Отметим, что в Приморье ведется работа по созданию системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

К настоящему времени разработано и согласовано техническое задание на создание Системы-112 в Приморском крае. ОАО «Ростелеком» завершает разработку технического проекта и проводит согласование его с членами межведомственной рабочей группы. Кроме того, уже приобретено здание для создания основного центра обработки вызовов.

Источник: primorsky.ru

Категории: