Более 2 тысяч заявлений подано через Интернет на места в детских садах Приморья

Жители Приморья активно используют услугу электронной очереди при подаче заявлений на получение мест в детских садах.

Владивосток, 17 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки, на сегодняшний день через Интернет подано 2 220 заявлений. Это заявления, поданные через региональный портал «Электронная школа Приморья» и Единый портал государственных услуг.

Отметим, что в ноябре 2013 года Приморский край был включен в перечень пилотных площадок для участия в опытной эксплуатации возможностей интеграции региональных информационных систем ведения электронной очереди с федеральной системой показателей электронной очереди.

Начиная с 26 декабря 2013 года, данные о состоянии очереди в детские сады Приморского края ежедневно в автоматическом режиме выгружаются в федеральную информационную систему.

Департаментом информатизации и массовых коммуникаций Приморского края подписан контракт с ОАО «Ростелеком» по размещению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) портальных форм услуги «Запись в детский сад» и интеграции Автоматизированной информационной системы (АИС) «Электронная школа Приморья».

Источник:primorsky.ru

Категории: