Почти 2 тысячи участков предоставят многодетным семьям Владивостока в 2014 году

В этом году администрация Владивостока планирует сформировать и предоставить многодетным семьям почти 2 тысячи земельных участков.

Владивосток, 21 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, согласно плану-графику формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям, администрация Владивостока готова не только обеспечить землей всех очередников, но и сформировать задел на будущее.

Так, для формирования участков начнут использовать неразграниченные земли, в том числе земли Владивостокского лесничества. Такие полномочия были переданы краевой администрацией для предоставления земельных участков многодетным, а также строительства социальных объектов, прежде всего детских садов и школ. На этих землях будет сформировано 760 участков. Всего в 2014 году будет сформировано и предоставлено 1949 участков.

Отметим, в настоящий момент из 1672 граждан, включенных в реестр, землей обеспечены только 127  человек.

Напомним, ранее  Владивосток предоставлял земли многодетным семьям только из муниципальной собственности — это длительная процедура, которая завязла в судебных спорах. Вместе с тем у Владивостока есть возможность формировать участки из 17 тысяч га неразграниченных земель. Для полного обеспечения землей многодетных семей Владивостока достаточно 300 га.

Отметим, в конце 2013 года в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» дополнительно внесено изменение, которые позволяет Владивостоку выделять участки молодым семьям и семьям с двумя детьми также из неразграниченных земель.

Источник: primorsky.ru

Категории: