Приморских учителей научили экспериментировать

В Приморье 90 учителей физики, химии, биологии прошли обучение по использованию современногоучебно-лабораторного оборудования на уроках естественнонаучного цикла.

Владивосток, 21 января — ОТВ. В рамках этой программы было подготовлено 12 тьюторов. Ими стали учителя средней школы № 46, технического лицея и гимназии №1 Владивостока, а  также учителя средней школы № 10 Арсеньева.

Как сообщили в департаменте образования и науки, в качестве стажировоч-

ных площадок для них были использованы базы школы №10 Арсеньева и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Учителя на практике смогли познакомиться с методикой работы с современным учебно-лабораторным оборудованием немецкой фирмы FHYWE и увидеть широкие возможности его использования в образовательном процессе.

Напомним, такое оборудование поставлено в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования в 80 базовых школах Приморского края. Учителя освоили проведение ряда обязательных практических и лабораторных работ, познакомились с методикой использования современного цифрового оборудования в организации исследовательской и проектной деятельности школьников.

источник: primorsky.ru

Категории: