Многодетные семьи Приморья имеют приоритетное право на земельные участки

Во время совещания о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям Приморья сегодня, 22 января, Юрий Трутнев поддержал инициативу Губернатора Приморья о предоставлении земли молодым семьям и семьям с двумя детьми.

Владивосток, 22 января — ОТВ. «Я знаю, что в Приморье действует закон, который расширяет федеральное законодательство и дает возможность получить участки молодым семьям и семьям с двумя детьми. Это правильные действия», — отметил полпред Президента в ДВФО.

Юрий Трутнев считает, что в вопросе приоритета предоставления земли необходимо руководствоваться последовательностью принятия решения.

«Майские указы были даны Президентом страны в 2012 году — полтора года назад. Поэтому они должны выполняться в безусловном приоритете. Для начала необходимо предоставить участки многодетным семьям, положенные по указу Президента, а затем развивать демографию в регионе», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Отметим, впервые об инициативе предоставлять землю бесплатно Владимир Миклушевский заявил в ходе «Большой встречи» с представителями общественности и СМИ 26 марта.

«Земли Министерства обороны, которые передаются Приморью, должны достаться жителям края», — заявил Губернатор.

«Выделение бесплатных участков позволит снизить стоимость жилья минимум на 30 процентов, плюс благодаря использованию новых технологий строительства мы сможем выйти на стоимость квадратного метра в 30 тысяч рублей. Этот тот показатель, к которому мы будем стремиться», — подчеркнул глава региона.

 «Это как раз та мера, которая, по мнению многих людей, будет способствовать закреплению и притоку населения в Приморье. А также поможет приморцам решить жилищный вопрос», — считает Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: