Парк «Авроры» пополнился четвертым аэробусом

Воздушное судно Airbus A319 пополнило парк самолетов ОАО «Авиакомпания «Аврора». Новый самолет сразу же приступил к выполнению российских и международных полетов по всей маршрутной сети авиакомпании.

Владивосток, 23 января — ОТВ. По информации пресс-службы «Авроры», A319 – это современное воздушное судно (2008 года выпуска), ранее эксплуатировалось в ОАО «Аэрофлот». Самолёт окрашен в фирменные цвета авиакомпании «Аврора» и оснащен комфортабельным пассажирским салоном в двухклассной компоновке – эконом и бизнес.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, план пополнения и модернизации авиапарка «Авроры» предусматривает поступление еще трех самолетов типа А319 в течение этого года. Таким образом, их количество будет доведено до семи единиц.

Отметим, компания «Аврора» была создана по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на базе региональных компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы», входящих с 2011 года в состав группы «Аэрофлот».

Напомним, первый рейс авиакомпании «Аврора» состоялся 14 ноября по маршруту «Владивосток – Хабаровск – Магадан». Во Владивостоке будет создан полноценный филиал компании с авиапарком постоянного базирования. Планируется, что «Аврора» к 2018 году увеличит количество рейсов до 534. Количество направлений вырастет до 128.

Ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что появление нового авиаперевозчика благоприятно скажется на инфраструктуре и развитии Приморья.

Источник: hprimorsky.ru

Категории: