Поздравление Губернатора Приморского края с Днем российского студенчества

Владивосток, 25 января — ОТВ. Дорогие студенты, аспиранты и преподаватели приморских вузов! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это один из самых любимых и веселых праздников молодежи. Татьянин день дорог всем, кто молод душой и сохранил жажду знаний и открытий!

Приморье всегда славилось своей высшей школой, а с появлением у нас Дальневосточного федерального университета образование в крае выходит на новый уровень. Главная задача этого вуза – стать крупнейшим интеллектуальным центром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сегодня одно за другим в Приморском крае происходят события, задающие вектор развития региона на десятилетия вперед. Наши студенты – активные участники этого процесса. Самые инициативные ребята вошли в состав Молодежного правительства и теперь предлагают свои решения актуальных для Приморья задач.

В крае с каждым годом набирает силу волонтерское движение, основная движущая сила которого – приморская молодежь. Наших ребят хорошо знают во всей стране. Они помогали в организации важнейших для России мероприятий. Более 200 волонтеров из Приморья работают на Олимпиаде в Сочи. Наши студенты становятся чемпионами ведущих международных спортивных соревнований. На Универсиаде в Казани они взяли восемь золотых медалей!

Дорогие друзья! От вашей активной жизненной позиции во многом зависит будущее Приморья, благополучие всей нашей страны. Желаю всем нашим студентам всегда оставаться полными энергии и смелых идей, а преподавателям — успехов во всех начинаниях, интересных проектов и профессионального роста! Счастья вам, удачи и крепкого здоровья!

Губернатор Приморского края  В. Миклушевский

Источник: primorsky.ru

Категории: