Владимир Миклушевский встретился с Патриархом Кириллом

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Встреча состоялась в Москве.

В знак уважения Губернатор Приморья подарил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу издание 1887 года известного доктора богослова, в котором с научной точки зрения описывается жизнь Иисуса Христа.

Патриарх Кирилл оказался уже знаком с этой книгой, но, по его словам, хорошие книги всегда нужно перечитывать.

«Я знаю эту книгу. Очень хорошо, что вы мне ее преподнесли. Это очень известный богослов Тимофей Буткевич. Спасибо большое», — поблагодарил Патриарх.

В ходе встречи Владимир Миклушевский рассказал о законе, который начинает реализовываться в Приморье. Он позволит молодым семьям и семьям с двумя детьми получить земельный участок под строительство бесплатно. 

«Эта мера позволит закрепить людей в Приморье, дать возможность создать крепкую семью, о чем Вы совсем недавно говорили в своем выступлении в Совете Федерации», — сообщил Губернатор Приморья.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси поддержал закон. По его словам, он будет способствовать укреплению института семьи. 

«Мы понимаем, что вопрос выдачи земли всегда был непростым, но эта мера поддержки нужна людям, поэтому мы ее выполним», — заявил Губернатор Приморья. 

Также участники встречи обсудили ход строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока.

По мнению Святейшего Патриарха новый собор нужен Приморью.

«Мы прилагаем усилия, чтобы максимально ускорить строительство и завершить его в намеченные сроки. Открытия собора ждут все жители края», — подчеркнул Владимир Миклушевский

Категории: