Губернатор Приморья поздравил Патриарха Кирилла с пятилетием со дня интронизации

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием со дня интронизации.

Владивосток, 3 февраля — ОТВ. В знак уважения Губернатор Приморья подарил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу издание 1887 года известного доктора богослова, в котором с научной точки зрения описывается жизнь Иисуса Христа.

Патриарх Кирилл оказался уже знаком с этой книгой, но, по его словам, хорошие книги всегда нужно перечитывать.

«Я знаю эту книгу. Очень хорошо, что вы мне ее преподнесли. Это очень известный богослов Тимофей Буткевич. Спасибо большое», — поблагодарил Патриарх.

В ходе встречи Владимир Миклушевский рассказал о законе, который начинает реализовываться в Приморье. Он позволяет молодым семьям и семьям с двумя детьми получить земельный участок под строительство дома бесплатно. 

«Эта мера позволит закрепить людей в Приморье, дать возможность создать крепкую семью, о чем Вы совсем недавно говорили в своем выступлении в Совете Федерации», — обратился к Патриарху Губернатор Приморья.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси поддержал инициативу, которая будет способствовать укреплению института семьи.

«Мы понимаем, что вопрос выдачи земли всегда был непростым, но эта мера поддержки нужна людям, поэтому мы ее выполним», — заявил Губернатор Приморья. 

Источник: primorsky.ru

Категории: