Павел Серебряков возглавил комиссию по переселению соотечественников в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление о создании межведомственной комиссии (МВК) по реализации подпрограммы «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом». 

Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития края.

Комиссия является координационным органом, осуществляющим содействие в реализации подпрограммы переселения. Кроме того, члены МВК принимают участие в подготовке нормативных правовых актов губернатора и администрации Приморского края, необходимых для реализации подпрограммы переселения.

Возглавляет межведомственную комиссию по вопросам переселения соотечественников вице-губернатор Павел Серебряков. 

Заместителями председателя назначены директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева и начальник УФМС по Приморскому краю Максим Белобородов. В составе комиссии руководители органов исполнительной власти Приморья, а также главы 19 муниципальных образований края — территорий вселения.

По информации департамента, организационное заседание нового административного органа запланировано на 14 февраля.

Напомним, работа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа  в Российскую Федерацию ведется  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637. В декабре прошлого года в Приморье утвердили проект региональной программы переселения на 2013 – 2017 годы. На этот год на реализацию региональной программы предусмотрено 8,5 миллиона рублей из краевого бюджета.

Источник: primorsky.ru

Категории: