В Приморье растет число зарегистрированных браков

В Приморье отмечен всплеск свадеб. Как рассказали в департаменте ЗАГС Приморского края, в январе  органами записи актов гражданского состояния зарегистрировано 843 брака, что на 87 больше аналогичного периода прошлого года.

В День всех влюбленных, который 14 февраля отмечают многие люди во всем мире, во Владивостоке 95 пар решили создать семьи.

Во многом такой ажиотаж объясняется именно желанием влюбленных заключить брак в день красивых чисел (дата «зеркальная» 14.02.2014) и тем, что праздник выпал на праздник влюблённых, который в этом году как раз выпал на пятницу, отмечают специалисты департамента.

Приморцы  все чаще участвуют в праздниках, конкурсах, направленных на  укрепление института семьи, возрождение статуса семьи и материнства, среди которых мероприятия, приуроченные ко Дню матери, Дню города, Дню ребенка, парады невест и колясок, рассказали в департаменте ЗАГС Приморского края.

Напомним, социальная политика в Приморье ориентирована на укрепление авторитета института семьи, повышение престижа материнства и отцовства  и пропаганду базовых семейных ценностей.

По инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского в крае принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми.

«Нам необходимо проводить комплексную политику в области семьи и защиты прав детей. Главная цель – поднятие престижа семьи и семейных ценностей, благополучие детей. Полная семья, многодетная семья – та основа, на базе которой формируется здоровое общество и сильное государство», — отметил Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: