Александр Костенко проверил прохождение отопительного сезона в Ярославском

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко сегодня, 11 февраля, находится с рабочей поездкой в Ярославском поселении Хорольского муниципального района.

Здесь он провел выездной штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона.

Как доложил директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Виктор Кулинский, отопительный сезон в поселке проходит в штатном режиме.

Поселение участвует в программах по капитальному ремонту многоквартирных домов и повышению энергетической эффективности. Есть заявка на замену теплосетей на этот год, но местные власти до сих пор не разработали схему теплоснабжения, что является обязательным условием получения средств из краевого бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Виктор Кулинский доложил, что от населения поступают жалобы по водоснабжению.

По информации директора водоснабжающей организации Владимира Тараненко, вода в поселок поступает в достаточном количестве и есть в каждом доме. Эти слова вызвали возмущение жителей.

Первый вице-губернатор Приморья заявил, что ситуацию с водоснабжением необходимо менять.

«Если не можете обеспечить людей качественной водой, если у вас нет понимания того, как исправить ситуацию и выполнить обязательства, тогда уходите с рынка. Срок вам три месяца»,- сказал Александр Костенко.

 При этом жители утверждают, что холодная вода есть не в каждом доме, её качество низкое, а в посёлке не разработана инвестиционная программа по модернизации системы водоснабжения.

Напомним, для оперативного решения проблем в Ярославском поселении вместе с первым вице-губернатором края работают руководители департаментов: по тарифам, труда и социального развития, здравоохранения, энергетики, дорожного хозяйства, образования, экономики, представители компании Примтеплоэнерго.

Источник: primorsky.ru

Категории: