В Приморье успешно проведена миелография тигра

Результаты миелографии, проведённой сегодня, 11 февраля, тигру из Амурской области, будут известны завтра. 

На основании полученных данных будет выбрана методика лечения краснокнижного хищника. Специалисты не исключают даже проведение сложной нейрохирургической операции.

Миелография тигра проводилась на базе краевого противотуберкулёзного диспансера. Только здесь есть усиленный томограф, способный выдержать вес крупного зверя.

На время процедуры тигра усыпили, а его состояние контролировали ветеринары, сотрудники специнспекции «Тигр» и «человеческий» нейрохирург, который также скажет своё мнение по поводу диагноза и будущего лечения необычного пациента.

К спасению краснокнижного животного подключился Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он дал распоряжение департаментам здравоохранения и природных ресурсов оказать всю необходимую помощь в этом вопросе.

За судьбой этого тигра следит вся страна. Приморские специалисты обещают сделать всё возможное, чтобы вернуть животное к нормальной жизни в естественной среде обитания. Однако, если лечение не даст результатов, тигр будет жить в неволе.

Источник: primorsky.ru

Категории: