В Приморье почтут память воинов, погибших в Афганистане

14 и 15 февраля в Приморье пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, в городах и районах края чествуют воинов-интернационалистов, вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений. Проходят митинги и торжественные собрания, встречи ветеранов-интернационалистов со школьниками на уроках мужества, тематических классных часах и уроках истории.

Сегодня, 14 февраля, в 13:00 у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах (пр-т 100 лет Владивостоку, 103) пройдет торжественный митинг. В нем примут участие ветераны боевых действий, родственники погибших, военнослужащие и молодежь. 

В 14:00 – торжественный прием членов семей погибших защитников Отечества в локальных войнах и военных конфликтах, инвалидов боевых действий в Афганистане, руководителей ветеранских организаций пройдет в зимнем саду гостиничного комплекса «Акфес сейо».

15 февраля в 13:00 на Морском кладбище Владивостока пройдет церемония возложения цветов на могилы воинов-афганцев. В мероприятии примут участие родственники погибших и ветераны боевых действий.

В 15:00 – праздничный концерт в Доме офицеров флота (ул. Светланская, 48).

Во всех муниципальных округах и районах Приморья также пройдут торжественные мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, инвалиды боевых действий, члены семей погибших в локальных конфликтах получают из краевого бюджета адресную социальную помощь. На эти цели ежегодно выделяется около 4 миллионов рублей.

Источник:primorsky.ru

Категории: