Евгений Корж: «Я буду лично разбираться по всем случаям невыдачи земли многодетным»

Помощник Губернатора Приморья Евгений Корж начал рабочие поездки по Приморью. Он уже посетил районы, где больше всего подано заявлений на предоставление земельных участков.

Помощник главы Приморья отметил, что, к сожалению, в муниципалитетах есть те, кто тормозит процесс выдачи земли.

«Моя задача препятствовать любому торможению. Если у людей возникнут проблемы, я буду с каждым лично разбираться, выезжать на место. Совместно мы добьемся получения права собственности на землю», — сказал Евгений Корж.

Анализируя увиденное, помощник Губернатора отмечает, что земли достаточно во всех муниципалитетах.

«Все главы, с кем я разговаривал, заверили, что у них проблем нет, все намерены плодотворно работать. Перед ними поставлена задача обеспечить землей многодетные семьи до сентября. Губернатор готов оказать любую поддержку», — сообщил Евгений Корж.

Также он сообщил о намерении в ближайшее время встретиться с руководством Владивостока, где сложилась наиболее сложная ситуация.

«Вместе мы определим проблемы и пути их решения. Но решение будет принято однозначно», — подчеркнул помощник Губернатора.

Он сообщил, что в настоящее время главы муниципалитетов подбирают участки для выдачи земли молодым семьям и семьям с двумя детьми. Находка и Уссурийск будут готовы предоставить по десять тысяч земельных участков.

Евгений Корж отметил, что реализация земельных законов в Приморье позволит привлечь людей в регион.

«Если люди будут действительно заинтересованы в массовом строительстве, будем вести переговоры с банками о снижении ставок по ипотечным кредитам», — сказал он.

Источник: primorsky.ru

Категории: