Сформирован перечень поручений по развитию Ярославского поселения

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко доложил главе региона об итогах поездки в Ярославское поселение Хорольского района.

Губернатор Владимир Миклушевский поручил в кратчайшие сроки подготовить решения по развитию монопоселения Ярославский.

«Будет сформирован перечень поручений, которые мы с главами поселения и района будем реализовывать. Это будет не разовое мероприятие, а система совместных действий», — сообщил Александр Костенко.

Во время визита вице-губернатора в поселение, жители обозначили проблемы, которые возникли, в том числе, по недоработке местной власти.

«Люди задавали вопросы по дорожному хозяйству, образованию, здравоохранению, ЖКХ. Мы должны их учесть, и поработать так, чтобы у жителей не осталось вопросов. Мы будем помогать местной власти исправить ситуацию, в том числе по обеспечению жителей качественным водоснабжением», — отметил Александр Костенко.

Он рассказал, что в течение недели свои предложения по модернизации тепло- и водоснабжения представят департаменты жилищно-коммунального хозяйства,  тарифов, компания Примтеплоэнерго.

Также первый вице-губернатор отметил, что один из основных вопросов – обеспечение людей работой.

«Мы с руководством Ярославского ГОКа, предпринимателями, должны предложить жителям трудоустройство, либо задействовать их в других направлениях. В настоящее время завершается подготовка комплексного инвестиционного плана развития территории», — сообщил первый вице-губернатор.

Напомним, первый вице-губернатор Приморья на этой неделе посетил поселок Ярославский с рабочим визитом.

Во время краевого штаба по прохождению отопительного сезона он заявил, что ситуацию с водоснабжением необходимо менять.

«Если не можете обеспечить людей качественной водой, если у вас нет понимания того, как исправить ситуацию и выполнить обязательства, тогда уходите с рынка. Срок вам три месяца»,- обратился к руководству частной водоснабжающей организации Александр Костенко.

Источник: primorsky.ru

Категории: