Слет активной молодежи прошел в Приморье

Сотрудники департамента по делам молодежи Приморского края провели слет активной молодежи Черниговского района.

Участниками слета стали самые яркие представители молодежного движения в районе, среди которых были руководитель и волонтеры молодежной общественной организации «Феникс», председатель и члены Совета по молодежной политике при главе Сибирцевского городского поселения, старшеклассники и учащиеся Черниговского сельскохозяйственного колледжа, педагоги и специалисты по работе с молодежью.

Основной темой слета стала профилактика вредных привычек в молодежной среде. В ходе работы были затронуты важные вопросы ведения профилактической работы в учебных заведениях: раннее выявление факторов риска, особенности профилактической работы с молодежью, работа с родителями и педагогами, программа позитивной профилактики, методические рекомендации по проведению занятий в учебных заведениях.

«Главное – ориентировать молодежь на здоровый образ жизни. Научить бережно относиться к своему здоровью, гармонично строить свои отношения с окружающим миром — важнейшая задача молодежной политики в регионе», — отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Источник: primorsky.ru

Категории: