Дороги Приморья под «Народным контролем»

За первые две недели февраля 2014 года в систему «Народный контроль» уже поступило 54 заявки от жителей Приморского края.

Как отметили в департаменте информатизации и телекоммуникации Приморского края, на сегодняшний день больше всего приморцев интересуют темы «Автодороги населенных пунктов» и «Дворы и детские площадки».

По словам директора департамента Алексея Щурова, популярность проекта «Народный контроль» растет среди приморцев.

«Система работает с октября 2012 года, проект набирает обороты, это удобный способ донесения проблемных вопросов до органов власти. Важно, чтобы результатом ответа стала не отписка, а реальные действия представителей органов власти. В каждом муниципальном образовании есть сотрудник, который отвечает за работу системы, чтобы вопросы решались качественно и в срок», — сказал он.

К своему обращению каждый гражданин может приложить фотографию с места события. Обращение рассматривается органами власти в течение 30 дней.

Напомним, информационный портал «Народный контроль» позволяет жителям края оперативно направлять обращения должностным лицам и информировать их о нарушениях в самых разных сферах.

Отметим, в настоящее время в системе работают 12 краевых департаментов, все 34 муниципальных образования края и два федеральных органа – ГИБДД и Росприроднадзор.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, общественный контроль – действенный и мощный механизм, а потому эта система должна максимально развиваться.

«Этот канал связи с людьми нужно максимально использовать», — подчеркнул глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: