Проект съездов с трассы «Седанка – Патрокл» отправлен на государственную экспертизу

Проект по строительству трех съездов с трассы «Седанка – Патрокл» разработан и направлен на государственную экспертизу. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов сегодня, 18 февраля.

Заключение экспертизы, как ожидается, будет готово в марте. Сразу после этого департамент дорожного хозяйства объявит тендер на строительство.

«Съездов с трассы будет построено три: в районе улицы Снеговая, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов», — рассказал Алексей Ширшов.

Строительство всех трех участков запланировано на 2014-2014 годы. В краевом бюджете заложены средства на финансирование работ. Однако Губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу – построить съезды в максимально короткий срок, так как это очень важно для жителей края.

«Мы планируем, что работы будут вестись на всех трех точках одновременно. Таким образом, время строительства сократится, и мы выполним поручение Губернатора», — отметил Алексей Ширшов.

Отметим, что изначально съездов на трассе «Седанка – Патрокл» предусмотрено не было. Однако жители края и участники рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС выступили с инициативой построить съезды на примыкающие улицы. Губернатор поддержал идею горожан, и распорядился разработать проект и в кратчайшие сроки приступить к строительству.

Источник:primorsky.ru

Категории: