«Школа реабилитации» приглашает на очередное занятие

21 февраля пройдет очередное занятие в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Занятия организуются на базе Приморского центра социального обслуживания населения. Специалисты центра обучат всем навыкам реабилитации и ухода за тяжело больными людьми, расскажут о возможностях технических средств реабилитации и методах их использования.

Здесь же работает прокат медицинских аппаратов для восстановления здоровья. Среди них наиболее востребованы дыхательные тренажеры, аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ингаляций. Специалисты напоминают, что их применение должно основываться на рекомендациях лечащего врача.

Занятия, начало которых в 10 часов, пройдут по адресу: Иртышская 8. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (423)243-20-34.

Специализированные занятия пользуются популярностью у жителей края. В этом году за парты в «Школе реабилитации» сели 40 человек. Кроме тех, кто ухаживает за родственниками-инвалидами, к консультантам «Школы» обращаются социальные работники, молодые люди, работающие волонтерами в учреждениях для престарелых и инвалидов.

Источник: primorsky.ru

Категории: