Приморцы демонстрируют приверженность семейным ценностям

Более 700 различных мероприятий,  направленных на  повышение статуса семьи и пропаганду базовых семейных ценностей, провели в городах и районах Приморья работники ЗАГСов.

В последние годы вопросам воспитания в обществе семейных ценностей уделяется большое внимание. Необходимость формирования в стране новой демографической идеологии, основанной на таких ценностях, как прочность брачных отношений, здоровое материнство, традиция уважения к старшим обсуждалась на последнем заседании госсовета под руководством Президента РФ Владимира Путина.

В Приморье эта работа ведется по нескольким направлениям.

Так, специалисты ЗАГСов проводят чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров, выставки, обряды имянаречения, а также мероприятия, приуроченные ко Дню матери, Дню города, Дню ребенка, «парады невест», «парады колясок», рассказали в департаменте ЗАГС Приморского края.

 Например, в День семьи, любви и верности 70 супружеским парам, проживающим на территории Приморского края,  в торжественной остановке были вручены медали «За любовь и верность».

По мнению специалистов, подобные мероприятия способствуют укреплению института семьи  и брака. Так, в начале 2014 года в крае отмечен рост числа зарегистрированных браков —  на 87 больше аналогичного периода прошлого года.

Источник: primorsky.ru

Категории: