МФЦ в Арсеньеве работает до восьми вечера

В арсеньевском многофункциональном центре расширяется перечень предоставляемых госуслуг.

По словам директора МФЦ в Арсеньеве Анны Некрасовой, в качестве дополнительных услуг появились регистрация прав на недвижимость и сделок с ним, государственный кадастровый учет недвижимости.

Кроме того, для удобства жителей Арсеньева изменился режим работы МФЦ. Со вторника по субботу к специалистам можно обратиться с 8 утра до 8 вечера без перерыва на обед. Выходные: воскресенье и понедельник.

Напомним, при поддержке Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Приморье создается целая система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

Для этого в городах и муниципальных районах открываются многофункциональные центры. Их основная задача – избавить гражданина от хождения по кабинетам. Если человеку нужна госуслуга, то он может прийти в центр и получить её по принципу «одного окна».

Отметим, сегодня в Приморье открыто уже семь МФЦ. Они работают во Владивостоке (ул.Борисенко, 102), Фокино (ул.Карла Маркса, 9), Большом Камне (ул. Блюхера, 23), Дальнегорске (пр-т 50 лет Октября, 67), Дальнереченске (ул.Ленина, 101), Арсеньеве (ул.Октябрьская, 28/2) и Артеме (ул.Интернациональная, 56).

Каждый центр предоставляет 60 услуг. Это услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда.

До конца 2015 года в Приморье планируется открыть 37 МФЦ.

Источник: primorsky.ru

Категории: