Активная молодежь собралась в Приморье

С 20 по 21 февраля департамент по делам молодежи Приморского края проводит слет активной молодежи в Большом Камне.

Участникам слета расскажут про значимость волонтерской деятельности в Приморье, а также о способах привлечения молодых людей в ряды волонтеров. В ходе работы ребята рассмотрят формы и опыт работы других регионов.

Напомним, в прошлом году в Приморье департаментом по делам молодежи было проведено более 30 семинаров, в которых приняли участие более 600 молодых людей.

«В этом году мы продолжаем серию мероприятий, направленных на обучение актива молодежных объединений. Для нас важно создать условия для профессионального роста руководителей и актива молодежных объединений, ведь именно они являются основным кадровым потенциалом для развития молодежной политики в регионе», —  отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Отметим, в Приморье развитию молодежной политики уделяется особое внимание.

«Молодежью Приморья можно гордиться, и я горжусь ей. Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые», — отметил Губернатор Владимир Миклушевский на открытии первого Молодёжного форума Приморья.

Активные и талантливые молодые люди в Приморье участвуют во всех сферах жизни края, в том числе – участвуя в работе Молодёжного правительства, созданного при поддержке главы региона.

«Молодежному правительству Приморского края я поручаю самые сложные задачи. Ребята показывают отличный результат», — отметил глава региона.

Категории: