Приморье готовится к «Зеленой весне»

В Приморском крае 26 апреля пройдет Всероссийская акция – экологический субботник «Зеленая весна».

Как отметили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в экологическом субботнике примут участие более 40 регионов России.

Главными целями субботника организаторы видят уборку территорий от бытового мусора, улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах, рост уровня экологической культуры у граждан. 

 К участию в субботнике «Зеленая весна», который  пройдет 26 апреля, приглашаются предприятия, организации, все неравнодушные жители Приморья.

Подведение итогов Всероссийского субботника «Зелена весна» и торжественная церемония награждения регионов, организаций и участников субботника состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения «Дня эколога», который стал важным событием федерального масштаба. 

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского выступает с инициативой ежегодного проведения субботников в последнюю субботу перед майскими праздниками и уже принимает заявки от организаций на участие.

Заявки на участие можно направлять в Оргкомитет Всероссийского субботника. (495) 953-72-94, адрес электронной почты: [email protected] .

Категории: