«Биржа отходов» поможет избавить Приморье от мусора

Предлагать новые технологии и любые услуги по переработке отходов стало проще.  В Приморском крае с начала года активно работает портал «Биржа отходов».

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, проект позволит создать в регионе эффективную систему обращения с отходами производства и потребления.

На сайте пользователи смогут познакомиться с законодательством в области обращения с отходами, узнать о тематических выставках, конференциях и семинарах.

Главная цель проекта — максимальное вовлечение в хозяйственный оборот отходов производства и потребления, привлечение частных инвесторов к развитию инфраструктуры по переработке отходов в регионе.

В числе участников «Биржи отходов»  — компания из Артема, которая четыре года назад открыла завод по утилизации автошин.

Там старые колеса превращают в новое травмобезопасное покрытие для спортивных стадионов. Здесь перерабатывают все размеры шин от небольших колес легковых автомобилей до огромных шин БЕЛАЗов.

Шины на заводе перерабатывают механическим способом, а значит производство безвредно и экологически чистое.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает предприятия и организации Приморского края, физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере извлечения и переработки отходов производства и потребления, принять активное участие в работе специализированного сайта «Биржа отходов Приморского края». Свои предложения можно направлять по электронному адресу:[email protected].

Категории: