Алексей Сухов: «Валерий Розов – ответственный и честный человек»

Вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов прокомментировал назначение на должность уполномоченного по правам человека Валерия Розова.

Как сообщил депутатам Алексей Сухов, по мнению главы региона, опыт государственной и военной службы, многолетняя депутатская деятельность Валерия Розова, свидетельствуют о том, что Валерий Михайлович имеет необходимые знания и опыт в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

«Могу охарактеризовать Валерия Розова как ответственного, честного и глубоко порядочного человека», — добавил вице-губернатор.

Отметим, сегодня, 26 февраля, депутатами краевого парламента утверждена кандидатура нового омбудсмена Приморья, предложенная Губернатором Владимиром Миклушевским. Им стал экс-спикер Думы Владивостока Валерий Розов.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в соответствии с краевым законом внес на рассмотрение депутатского корпуса новую кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в связи с тем, что пятилетний срок полномочий бывшего омбудсмена Владимира Ушакова истек в январе 2014 года.

Источник: primorsky.ru

Категории: