Владимир Миклушевский: «С Республикой Корея у нас нет границ в отношениях»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 3 марта, встретился с делегацией депутатов Национальной Ассамблеи Республики Корея. 

Владивосток, 3 марта — ОТВ. В ходе встречи глава Приморья отметил, что в последнее время отмечен беспрецедентный прорыв в отношениях между Россией и Республикой Корея. Приморский край играет в них немаловажную роль.

«Визиты депутатов парламента, бизнесменов и других высокопоставленных лиц Республики Корея в наш край стали уже доброй традицией. У нас нет общей территориальной границы и нет границы в двусторонних отношениях», — заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор акцентировал внимание корейских депутатов на перспективных проектах региона. Среди них промышленный и агропромышленный парки, рыбный и туристический кластеры, игорная зона. А также создание двух особых экономических зон – промышленно-производственного типа для выпуска автомобильных запчастей и портовой в порту Восточный.

Депутат У Сан Хо отметил, что правительство Республики Корея и депутаты уделяют особое внимание взаимовыгодному сотрудничеству с Приморским краем.

«Уверен, ваши проекты заинтересуют корейских инвесторов. Получая вашу поддержку, действующие компании, рассказывают о положительных впечатлениях своим коллегам из Республики Корея. А Приморье еще больше изменится, когда здесь будут реализованы все запланированные проекты», — обратился депутат к главе региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: