В столкновении двух Тойот пострадали два человека

Владивосток, 3 марта — ОТВ. На улице Чкалова не смогли поделить дорогу водители двух седанов. В аварии пострадали два человека.
   
Тойота Креста ехала по улице Чкалова со стороны Магнитогорской. По словам очевидцев, скорость седана не превышала шестидесяти километров в час. В районе дома № 19 водитель Кресты заметил, что навстречу ему движется рейсовый автобус. Неожиданно из-за автобуса прямо в лоб легковушки вылетела Тойота Корона. Рулевой последней попытался снова вернуться на свою полосу, однако, ему уже не хватило места для маневра — машины столкнулись.  От удара Тойоты разлетелись в разные стороны и полностью перекрыли движение по Чкалова.

Александр,  пассажир а/м «Toyota Cresta»:
— Эта машина двигалась по своей полосе, по встречной полосе двигался городской автобус. Корона -«бочка» вышла на встречку, обгоняя автобус, и врезалась лоб в лоб. Скорость у машин  средняя была — километров шестьдесят — семьдесят максимум.

Со слов же водителя Короны, он уходил от столкновения с автобусом и поэтому оказался на встречной полосе. В столкновении пострадали пассажир и водитель Кресты, им понадобилась помощь медиков. Обоих парней доставили в ближайшую больницу. Водитель и пассажир Короны от помощи врачей отказались.  Через несколько минут после аварии на место ДТП прибыли родственники и друзья обоих участников аварии. И это обострило ситуацию до предела.

Прибывшие сотрудники ГАИ охладили пыл мужчин и огласили вердикт относительно виновника происшествия. Как и ожидалось, им стал хозяин Короны, поэтому рулевой Кресты сейчас рассчитывает на получение автостраховки.

«Автопатруль»

Категории: