Застройщики Орлиной сопки провели пресс-конференцию

Владивосток, 5 марта – ОТВ. Застройщики сопки Орлиной во Владивостоке рядом с высоткой  планируют детский сад и дорогу. Скандальная стройка вновь привлекла внимание журналистов, после того как горожане вышли на митинг, а представители строительной компании собрали представителей прессы рассказать о плюсах строительства. Жители частного сектора, который  расположен на сопке, настроены против возведения многоэтажки. Но строители настаивают на своем — в городе появится не только дом, но и детский сад, и новый участок дороги, который свяжет улицы Гоголя и Комарова.

Анатолий Чистяков, представитель компании застройщика:
— Это муниципальный детский сад. Распределять места будет администрация города. Конечно, мы  строили для дома, но администрация разберется.

Скандал вокруг строительства высотки в центре Владивостока набирает обороты еще с осени прошлого года. Устраивали акции, высказывались на общественных слушаниях. Против стройки настроены и приморские буддисты. Они несколько раз устраивали массовое чтение мантр, которые, по их мнению, способствуют мирному урегулированию конфликта.

 «Панорама»

Категории: