По загадочной причине сгорел автомобиль

Владивосток, 5 марта — ОТВ. Во дворе одного из домов по улице Калинина сгорел припаркованный автомобиль. Причина пожара выясняется.

Жители 149-го дома ночью почувствовали едкий запах дыма. Люди постарались понять его причину, и вскоре выяснилось, что на территории придомовой парковки горит машина. Огнеборцы, вызванные на место, обнаружили Тойоту Чайзер двухтысячного года выпуска, полностью охваченную пламенем.

Сергей Бережной, старший пожарный П/Ч № 4:
— Поступило сообщение, что по данному адресу горит автомашина. По прибытию автомобиль горел открытым пламенем, на тушение был подан ствол Б. На данный момент пожар ликвидирован.

Огонь удалось ликвидировать за несколько минут, но этого времени хватило для того, чтобы автомобиль полностью выгорел изнутри. Сам владелец Тойоты с грустью наблюдал за происходящим со стороны. По словам специалистов, возгорание возникло в моторном отсеке седана —  именно с передней части авто огонь распространился по салону. Для установления более точной причины пожара потребуется проведение специальной экспертизы. Но уже сейчас можно сказать, что восстановлению Чайзер не подлежит.

«Автопатруль»

Категории: