Воспитанники социальных центров празднуют 8 марта

Концерты и выставки под названиями «Самая красивая мамочка моя», «Подарок маме», «Мамин праздник наступил», «Нежной, ласковой самой» проходят в эти дни в Кавалеровском, Артемовском, Октябрьском и Дальнереченском районах.

Владивосток, 7 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социальной защиты Приморского края, в реабилитационном центе Уссурийска дети с помощью воспитателей приготовили сувенирные открытки для своих мам и бабушек, а в социальном центре Спасска–Дальнего и Лесозаводской «Жемчужинке» воспитанниц пригласили на конкурсные программы.

В Партизанском социальном центре для них организовали КВН «Девочек лучше наших нет».

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» с начала марта открыты творческие мастерские по изготовлению праздничных сувениров и открыток. 7 марта здесь открывается выставка детских рисунков «Мама разные нужны, мамы всякие важны». 8 марта воспитанники центра примут участие в праздничном концерте «Наши маленькие принцессы»  в Православной гимназии для дошкольников. А 9 марта девочек приглашают на конкурс причесок «Марья краса, длинная коса». 

Один из самых приятных подарков для воспитанниц центра стала прошедшая накануне «Школа красоты». Специалисты  одной из ведущих на косметическом рынке фирмы рассказали об основах ухода за кожей и волосами, о правилах макияжа, выборе аромата, и других необходимых каждой моднице вещах.

Источник: primorsky.ru

Категории: