В Приморье состоится митинг в поддержку Украины

Владивосток, 7 марта – ОТВ. Приморцев приглашают на митинг в поддержку народа Украины. Он пройдёт во вторник, 11 марта, на Корабельной набережной. Акция получила название «Народный сход за Братский народ!» Организатром выступила краевая организация «Центр русской культуры». Здесь рассказали, что идея митинга давно витала в воздухе и провести акцию предложили сами приморцы. Многотысячные митинги в поддержку народа Украины уже прошли в разных российских городах — Казани, Белгороде, Омске, Оренбурге и Петропавловске-Камчатском. Десятки тысяч человек собрались в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Ирина Зрютина, заместитель председателя Центра русской культуры Приморского края:
— Очень бы хотели, чтобы люди пришли,  плакаты принесли с собой со словами поддержки. Говорят, что Украина очень далеко от нас,  но посредством фейсбуков, вотсапов — все равно, люди общаются друг с другом — и они увидят, узнают, что мы их поддерживаем.

О своем участии в митинге уже заявили ветеранские организации Приморского края, как военные, так и гражданские.  Приморцев будут ждать с 12:00 до 13:00 на Корабельной набережной Владивостока.

«Панорама»

Категории: