Сотрудники ФСИН отметили профессиональный праздник

Владивосток, 12 марта – ОТВ. Сегодня исполняется 135 лет со дня создания уголовно-исполнительной системы России. В системе трудятся люди, которые стоят на страже законности и правопорядка всей страны.  В этот праздничный день в зале академического театра им.Горького заслуженным работникам и сотрудникам УИС Приморья вручили почетные грамоты от имени губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и от Законодательного Собрания края, лучшим из лучшим из них  вручили медали и нагрудные знаки отличия.

Алексей Киктев, и.о. начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю:
— Теплые слова ветеранам УИС, которые служат нам примером преданности, верности однажды выбранному пути. Служба в УИС никогда не была простой. Наш долг — оградить законопослушных граждан.

Первый тюремный департамент создали еще в императорской России. За это время изменились как сами законы, так и наказания за совершение преступлений. Сейчас осужденные имеют возможность не только работать в исправительных учреждениях, но и получить сразу несколько специальностей и, одновременно, психологическую помощь.

«Панорама»

Категории: