Приморье сохраняет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России

По итогам февраля Приморский край сохраняет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России. Исследование подготовлено экспертами фонда «Петербургская политика».

Владивосток, 13 марта — ОТВ. Приморье остается в группе регионов «со средней устойчивостью», набрав в феврале 6,8 балла.

Стоит отметить, что позиция Приморья в рейтинге остается устойчивой, а количество набранных регионом баллов неуклонно растет на протяжении последних четырех месяцев – от 6,5 в ноябре до 6,8 в феврале.

Среди позитивных событий, связанных с Приморьем в феврале, эксперты фонда отмечают заявление министра экономики Японии о намерении расширить присутствие японских компаний в развитии российских СПГ-проектов в Приморье и на Сахалине, решение о переводе основного штата Минвостокразвития из Хабаровска во Владивосток, открытие во Владивостоке сервисно-визового центра Германии.

Отдельно в комментариях к рейтингу упомянута озвученная администрацией Приморского края информация о том, что в 2014 году социальная норма потребления электроэнергии в регионе вводиться не будет.

Также эксперты учли 4 место Губернатора края Владимира Миклушевского в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров «Медиалогии» за январь 2014.

Отметим, что в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России уровень устойчивости определяется по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Источник: primorsky.ru

Категории: