Александр Лось: «Проблем при оформлении новых земельных участков у жителей Амгу не возникнет»

Владивосток, 15 марта – ОТВ. Об обеспечении новым жильем и земельными участками семей из поселка Амгу, лишившихся домов при пожаре, рассказал сегодня, 14 марта, вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

По словам вице-губернатора, место нового жилищного строительства в поселке подобрано с учетом максимальной безопасности для людей.

«Место уже выбрано. Дома будут находиться на возвышенности. Следовательно, возможность подтопления исключена. При соблюдении жильцами правил пожарной безопасности, гореть дома тоже больше не будут», — подчеркнул Александр Лось.

Вице-губернатоор также отметил, что в Амгу будет построено быстровозводимое жилье, адаптированное к приморским климатическим условиям.

«Полагаю, по срокам строительство займет около полугода. Проблем при оформлении земельных участков у граждан не возникнет», — заявил Александр Лось.

Напомним, после пожара в поселке Амгу Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился в кратчайшие сроки обеспечить новым жильем все семьи, лишившиеся крова. Средства на это будут выделены из бюджета края. 7 марта, в поселке Амгу пожар, возникший по бытовой причине, был полностью ликвидирован. Для людей, лишившихся жилья, был подготовлен пункт временного размещения. Некоторые, по собственному желанию, разместились у родственников.

Сейчас принимаются все меры по восстановлению пригодных для проживания, но пустующих домов, а также приводится в порядок помещение бывшего общежития лесоперерабатывающей компании. В нем жители поселка Амгу, оставшиеся без крова, будут временно размещены в комнатах площадью по 18 квадратных метров. Также по распоряжению главы региона жители поселка, лишившиеся домов, получат материальную помощь.

Источник: primorsky.ru

Категории: