Инвалид стал жертвой нападения и потерял память

Владивосток, 25 марта – ОТВ. Вышел из дома под Спасском, очнулся во Владивостоке. К нам в редакцию обратился мужчина, который попросил о помощи. По его словам, он стал жертвой нападения и теперь не может вспомнить, как звонить домой. Житель села Александровка Спасского района рассказал, что стал жертвой злоумышленников.

Владислав Ребров:
— Я шел по деревне домой, подъехала черная машина  без номеров, меня сзади стукнули, повезли и все  — очухался только здесь, за городом. Что дальше было, я не помню.

А дальше — как в тумане, утвержает Владислав. Обнаружив пропажу  десяти тысяч рублей и телефона, он решил отправится в сторону Владивостока. Добирался два дня пешком. Первым пунктом на пути его следования стал автовокзал. Здесь он требовал выдать ему бесплатный билет до Спасска. Имея вторую группу инвалидности, Ребров рассчитывал на льготный проездной.

Кирилл Пидько, зам.директора ООО «Приморские автобусные линии»:
— Сейчас по льготным категориям граждан полностью идет стопроцентная оплата проезда, и только потом они идут в соцзащиту — там предъявляют билеты с занесенной информацией, и происходит возмещение затрат. 

Получив отказ на автостанции,  пострадавший обратился в правоохранительные органы. В какое именно отделение полиции он попал, ответить затруднился. Уверен был только в одном: правоохранители ему отказали.

Владислав Ребров:
— Я пришел, обратился — хочу написать заявление, что напали,  очнулся за городом. Они говорят: срок уже закончился. И все, записывать отказались и дальше  не стали разговаривать.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по ПК:
— Все сообщения, все заявления о преступлениях в обязательном порядке регистрируются в дежурных частях, в районных отделах полиции.

Мы сами связались с ближайшим отделением полиции, сотрудники которого доставили потерявшегося для составления заявления о преступлении. Сейчас достоверность его слов правоохранители тщательно проверяют и решают его дальнейшую судьбу.

«Панорама»

Категории: