Две иномарки не поделили дорогу на Океанском проспекте

Владивосток, 25 марта – ОТВ. Две иномарки не поделили дорогу на Океанском проспекте. В результате столкновения одна из машин оказалась на клумбе.
   
Авария с участием иномарок «Тойота Виш» и «Мицубиси Мираж» произошла неподалёку от остановки «Дальпресс». По словам владельца «Тойоты», он ехал по Океанскому проспекту в направлении центра Владивостока. Слева по придомовой дороге на главную спускался серебристый «Мираж». Видимо, его хозяин решил проскочить в сторону улицы Авроровской. Однако мужчина почему-то не учёл, что ему необходимо уступить дорогу автомобилям, движущимся по главной.

Зафар, водитель а/м «Toyota Wish»:
— Я спускался с Тополиной аллеи, поворачивал налево и ехал в сторону центра, и внезапно автомашина «Мицубиси Мираж» выехала мне на встречку — и вот, ДТП.
Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора. На записи видно, что рулевой «Тойоты» пытался избежать столкновения, однако сокрушительный удар не удалось предотвратить. Своей вины владелец седана не отрицает.

В результате «Мицубиси» перелетел через бордюр, и правая сторона его кузова оказалась на клумбе. Машина получила серьёзные повреждения. Теперь ей необходим дорогостоящий ремонт. Ущерб, причинённый «Тойоте», должна компенсировать страховая компания.

«Автопатруль»

Категории: