Интернет делает государственные услуги доступными во всех уголках края

«Социальный портал» Приморского края остается наиболее популярным интернет–ресурсом для жителей края.

Владивосток, 27 марта — ОТВ. По информации департамента труда и социального развития, на нем зарегистрированы около 80 тысяч приморцев.

На портале можно подать заявление на получение 27 государственных услуг, предоставляемых территориальными отделами, а также узнать о выплатах и пособиях. А также получить информацию, касающуюся полномочий департамента труда и социального развития не тратя время на личные обращения в «окна приема».

Находящимся в поисках работы на помощь приходит «информационный портал» службы занятости. Здесь открыты личные кабинеты более двух тысяч соискателей и около 150 работодателей.

 Функции этого ресурса — информирование о положении на рынке труда, информация по общественным работам, временному трудоустройству, профориентации, содействие самозанятости безработных. На портале службы занятости можно создать резюме, подписаться на получение вакансий по электронной почте.

Регистрация на портале государственных услуг дает возможность оформить 30  видов госуслуг, в том числе по социальной защите, ипотеке, касающиеся охраны труда и занятости населения.

Источник: primorsky.ru

Категории: