Во Владивостоке подвели итоги модернизации образования

Владивосток, 27 марта – ОТВ. Специальная программа действовала в Приморском крае последние три года, и ее результаты стали самыми значимыми в системе образования за последнее время. Так, сейчас все приморские школьники обеспечены учебниками, а учителя — ноутбуками. Учебные заведения получили в распоряжение современное оборудование, а также новые автобусы, решив тем самым проблему подвоза учащихся к школам. Главная задача этой масштабной программы уже достигнута — в крае были созданы условия для современного и качественного образования, которое стало доступным для каждого ребенка.

Александр Зубрицкий,  директор Департамента образования и науки Приморского края:
— Проект модернизации общего образования,  реализация которого уже заканчивается, стал одним из самых успешных в образовании и социальной сфере, привел действительно к качественным изменениям и результатам.

Также сегодня члены расширенного заседания коллегии образования провели анализ решений, которые принимались в течение всего года. Кроме того, представители  районов края высказали свои предложения и наметили план работы на будущий год.

«Панорама»

Категории: