В совете по транспортной политике появились два новых эксперта

Развитие международных пассажирских и грузовых перевозок обсудили на очередном заседании общественного экспертного совета по транспортной политике в Приморском крае.

Владивосток, 27 марта — ОТВ. Открывая заседание, председатель общественного экспертного совета Виталий Веркеенко представил двух новых экспертов.  В состав совета включены доцент кафедры экономики и организации производства Школы экономики и менеджмента ДВФУ Александр Крылов и доцент кафедры машин и торгово-транспортно-технологических комплексов инженерной школы ДВФУ Елена Тунгусова.

Новые эксперты оперативно включились в обсуждение.

В частности, было отмечено, что развитие перевозок сдерживает существующая транспортная инфраструктура.

Так, увеличить грузооборот приморских портов не даёт низкая пропускная способность автомобильных и железных дорог, а развитие въездного и выездного туризма сдерживают устаревшие пункты пропуска через границу.

Эксперты отметили, что для решения проблем необходимо взаимодействие всех заинтересованных структур. Они предложили разработать программу развития транспортной инфраструктуры, которая будет учитывать потребности задействованных в этой отрасли ведомств.

Категории: